Commissioni

Back to homepage

Commissione APC

  • Coordinatore: Giuseppe DORONZO

Componenti Interni

  • Umberto BORGIA
  • Vincenzo DEL GENIO
  • Silvia FABBROCINO
  • Rosario GUIDA

Componenti Esterni

  • Florindo CAFASSO
  • Giovanna CAVALLARO
  • Roberto D’ORSI
  • Agostino FERRANTE
  • Pietro INCONTRI
  • Maria Pia d’Albora

 

Commissione PARCELLE

  • Coordinatore: Gennaro D’AGOSTINO

Componenti Interni

  • Vincenzo DEL GENIO
  • Giuseppe DORONZO
  • Gennaro IOVINO
  • Nicoletta PIANESE

 

Commissione BOLLETTINO

  • Coordinatore: Francesco RUSSO           

Componenti Interni

  • Sabatino CIARCIA
  • Carmine DE CICCO
  • Silvia FABBROCINO
  • Domenico SESSA
  • Gennaro D’Agostino
  • Umberto Borgia

Componenti Esterni

  • Giuseppe CAPONE
  • Egidio GRASSO

 

Commissione RAPPORTI CON L’UNIVERSITA’ E ENTI PUBBLICI DI RICERCA

  • Coordinatore: Silvia FABBROCINO       

Componenti Interni

  • Sabatino CIARCIA
  • Gennaro IOVINO
  • Francesco PEDUTO
  • Francesco RUSSO

Componenti Esterni

  • Pietro INCONTRI
  • Raffaele VITALE

 

Commissione PARI OPPORTUNITA’

  • Coordinatore: Nicoletta PIANESE

Componenti Esterni

  • Evelina MOSCHIANO
  • Rita REGA
  • Marzia SPERA

 

Commissione GEOTECNICA

  • Coordinatore: Francesco RUSSO

Componenti Interni

  • Umberto BORGIA
  • Gennaro D’AGOSTINO
  • Silvia FABBROCINO

Componenti Esterni

  • Antonio DI CHIARA
  • Nicola MAJONE
  • Egidio GRASSO
  • Domenico TROVATO

Commissione:GIOVANI

  • Coordinatore:   Domenico SESSA
  • Componenti Interni
  • Rosario GUIDA
  • Componenti Esterni
  • Maurizio BARROTTA
  • Pasquale D’AMBROSIO
  • Antonio IORIO
  • Alessandro MAGLIULO
  • Giuseppe PORZIO

Commissione: AMBIENTE E TERRITORIO

  • Coordinatore:   Gennaro D’AGOSTINO

Componenti Interni

  • Rosario GUIDA
  • Gennaro IOVINO

Componenti Esterni

  • Giuseppe D’URSO
  • Giuseppe PARLATO
  • Aniello POTO
  • Giulio SERIO
  • Franco MALANGA
  • SIMONE INSERRA

Commissione: VIGILANZA ATTI AMMINISTRATIVI

  • Coordinatore:   Gennaro IOVINO

Componenti Interni

  • Gennaro D’AGOSTINO
  • Domenico SESSA

Componenti Esterni

  • Pietro DI PALMA
  • Agostino FERRANTE
  • Giuseppe MARULO
  • Antonio PETRICCIONE

Commissione: PROTEZIONE CIVILE ambito Nazionale

  • Coordinatore: Gerardo LOMBARDI

Componenti Interni

  • Silvia FABBROCINO
  • Lorenzo BENEDETTO

Componenti Esterni

  • Monica ADAMO
  • Orazio COLUCCI
  • Valeria PALO
  • Vincenzo TESTA

PROTEZIONE CIVILE ambito Regionale

  • Coordinatore:   Gerardo LOMBARDI

Componenti Interni

  • Lorenzo BENEDETTO
  • Umberto BORGIA
  • Silvia FABBROCINO
  • Domenico SESSA

Componenti Esterni

  • Monica ADAMO
  • Orazio COLUCCI
  • Valeria PALO
  • Vincenzo TESTA

Commissione: GEORISCHI E GEORISORSE

  • Coordinatore:   Lorenzo BENEDETTO

Componenti Interni

  • Sabatino CIARCIA
  • Gennaro D’AGOSTINO
  • Carmine DE CICCO
  • Componenti Esterni
  • Franco CALIENDO
  • Teresa FLORIO
  • Roberto IOVINELLI
  • Antonio LAUDIERO
  • Roberto PELLINO
  • Fabio TODISCO
  • Annibale ROBERTO

Commissione: TECNICO LEGISLATIVA  

  • Coordinatore:Gerardo LOMBARDI

Componenti Interni

  • Lorenzo BENEDETTO
  • Gennaro D’AGOSTINO
  • Rosario GUIDA
  • Gennaro IOVINO
  • Francesco RUSSO
  • Domenico SESSA
  • Componenti Esterni
  • Giuseppe CHIERA
  • Giuseppe D’AMORE